问答丨关于32号令第四十五条“同级国资监管机构”如何理解的问题咨询
作者:管理中心  来源: 发布日期:2023-10-26 点击次数:182

      根据《企业国有资产交易监督管理办法》第四十五条规定“以下情形经同级国资监管机构批准,可以采取非公开协议方式进行增资”根据《企业国有资产交易监督管理办法》第四十五条规定“以下情形经同级国资监管机构批准,可以采取非公开协议方式进行增资”1、同级国资监管机构是指的谁的同级国资监管机构?2、什么是同级国资监管机构?

回答:《企业国有资产交易监督管理办法》(国务院国资委 财*部令第32号)中企业增资行为规范的是被增资企业。因此,第四十五条中的“同级国资监管机构”是指对被增资企业所属的国家出资企业履行出资人职责的同级国资监管机构。上述回复仅供参考。



  
中心简介 | 新闻中心 | 产权转让 | 股权托管 | 收购信息 | 经济园地 | 挂牌信息 | 相关法规 | 综合业务 | 产权交易指南 | 股权交易指南
河南豫资绿色权益交易有限公司 版权所有
地址:濮阳市黄河路与卫河路交叉口向西200米路南509号 电话:0393-8166598
Copyright ©2005 www.hycqjy.Com,All rights reserved
豫ICP备2020030731号
亚洲s码欧洲w码免费链接链接链接链接链接链接